Sismac

Notícias | Eleições 2017

Imprimir
  • Magistério elege nova direção do SISMMAC nos dias 7, 8 e 9 de junho
    05 | 06 | 2017 - 11:07 Eleições 2017

    Magistério elege nova direção do SISMMAC nos dias 7, 8 e 9 de junho

    Confira os locais com urnas fixas, o roteiro das urnas itinerantes e ajude a eleger a diretoria que estará a frente do Sindicato no triênio 2017-2020
    Está chegando a hora de escolher o projeto e propostas que o nosso Sindicato deverá seguir nos próximos anos. A eleição da próxima diretoria do SISMMAC ocorrerá nos dias 7, 8 e 9 de junho.

    Três chapas concorrem ao pleito: Chapa 1 – Fortes Com a Base – Só a Luta Muda a Vida, Chapa 2 – Luta e Resistência e Chapa 3 – Educação e Luta. Clique aqui conhecer os membros que compõem as chapas concorrentes.

    Serão 19 urnas fixas e 32 urnas itinerantes para coletar o voto em todos os locais de trabalho com sindicalizados. Confira abaixo aos locais de votação e ajude a escolher a direção que estará à frente do Sindicato no triênio 2017-2020

    Quem vota?

    Todas as professoras e professores sindicalizados há mais de seis meses e que estiverem em dia com as mensalidades. Para votar, é necessário apresentar um documento com foto.

    Aposentados e professores em licença

    Quem já se aposentou ou está afastado do seu local de trabalho também tem direito de votar. Basta ir até uma das 19 urnas fixas distribuídas pela cidade, com um documento com voto.

    URNAS FIXAS:

    URNA 1: SISMMAC
    (Rua Nunes Machado, 1577, Rebouças)

    URNA 2: ICS
    Instituto Curitiba de Saúde (Rua Marechal Floriano Peixoto, 1895, Rebouças)

    URNA 3: Perícia Médica do Município
    (Rua Desembargador Westhalen, 1566, Rebouças)

    URNA 4: Núcleo Regional da Educação Pinheirinho
    (Av. Winston Churchill, 2033)

    URNA 5: Rua da Cidadania do Cajuru
    (Av. Prefeito Maurício Fruet, 2150 – Cajuru)

    URNA 6: Núcleo Regional da Educação Boqueirão
    (Rua da Cidadania do Carmo, na Av. Mal. Floriano Peixoto, 8430)

    URNA 7: Núcleo Regional da Educação de Santa Felicidade
    (Rua Santa Bertila Boscardin, 213)

    URNA 8: Núcleo Regional da Educação Portão
    (Rua da Cidadania Fazendinha, na Rua Carlos Klemtz, 1700).

    URNA 9: Núcleo Regional Educação do CIC
    (Rua Manoel Valdomiro de Macedo, 2459)

    URNA 10: Núcleo Regional da Educação Boa Vista
    (Av. Paraná, 3600)

    URNA 11: Núcleo Regional da Educação Tatuquara
    (Rua Olivardo Konoroski Bueno, s/n)

    URNA 12: Núcleo Regional da Educação Bairro Novo
    (Rua Tijucas do Sul, 1700 - Sítio Cercado)

    URNA 13: Edifício Delta
    (Rua João Gualberto, 623, Juvevê)

    URNA 14: EM Araucária
    (Rua Iriri, 355, Bairro Alto)

    URNA 15: EM Irati
    (Av. Jornalista Aderbal G. Stresser, 775, Cajuru)

    URNA 16: EM CAIC Bairro Novo, CMAE Regina Nardino Pereira e CMEI Santa Izabel
    (Rua Pastor Waldomiro Bileski, 71, Sítio Cercado)

    URNA 17: EM CAIC Cândido Portinari e CMEI CAIC Candido Portinari
    (R. Antonio Geroslau Ferreira, 531, CIC)

    URNA 18: EM CEI Ulisses Falcão Vieira e CMAE Ana Maria Popovic
    (Rua Eduardo Sprada, 5062)

    URNA 19: EM Papa João XXIII e CMAE Maria Julieta A. Marty
    (Rua Itacolomi, 700, Portão)


    URNAS ITINERANTES:

    URNA 20 – PORTÃO:
    EM CMEI Francisco Klemtz | CMEI Vila Rigoni | EM CEI Adriano Robine | EM Nova Esperança | CMEI Colombo I | EM Graciliano Ramos | CMEI Santa Amélia | EM José Anchieta | CMEI Estrela | CMEI Uberlândia | EM CEI Expedicionário | EM CEI Nair de Macedo | EM Osvaldo Cruz | CMEI Vila Leão |UEI Osvaldo Cruz

    URNA 21 – PORTÃO:
    EM Nancyr Cecato Cavichiolo | CMEI Guilherme Canto Darin | CMEI João Batista Fontana |CMEI Carlos Alberto Pereira de Oliveira | EM Itacelina Bittencourt | CMEI Vila Lindóia |EM CEI Belmiro Cesar | EM Elevir Dionysio |EM Madre Maria dos Anjos EM Maria Clara Brandão Tesserolli | EM Arapongas

    URNA 22 – PORTÃO:
    EM São Luiz | EM Desemb. Marçal Justen | Centro de Referência Qualidade de Vida | Núcleo Regional do Esporte e Lazer da Matriz | EM Miguel Krug EM Presidente Pedrosa | EM Maria Nicolas | EM Campo Mourão | Centro de Esporte e Lazer Arthur Bernandes | CMEI Nice Braga | CMEI Santa Quitéria | UEI João Cruciani (antigo Dom Orione)

    URNA 23 – BOA VISTA:
    EM Duílio Calderari | EM CEI José Wanderley Dias | EM Júlia do Amaral di Lenna | CMEI Santa Efigênia | UEI Abranches (Duilio Calderari) | CMEI Vila Diana | CMEI Krachinski | EM CEI Ulysses Guimarães | CMEI Nossa Senhora de Fátima | EM Tanira Regina Schmidt | UEI Tanira Regina Schmidt | CMEI Maria Aparecida Buscardin Hartmann | EM CEI Romário Martins

    URNA 24 – BOA VISTA:
    EM Mirazinha Braga | CMEI Cinderela | EM Herley Mehl | CMEI Ada Pires de Oliveira | EM CEI Lauro Esmanhoto | CMEI Bracatinga | CMEI Vila Nori | EM Pilarzinho | EM Ana Hella | EM Nimpha Maria da Rocha Peplow | CMEI Prof. Maria Viezzer Herman | Escola Especializada Tia Vivian Marçal | Centro de Atividade Física Prof. Judith Passos

    URNA 25 – BOA VISTA:
    Associação Mantenedora do Ensino Alternativo | Associação Interconfessional de Educação | Associação Paranaense de Reabilitação – APR |EM Caramuru | CMEI Abaeté | EM CEI Doutel de Andrade | EM Raul Gelbeck | EM CEI Augusto César Sandino | CMEI Cantinho do Sol | CMEI Jardim Aliança | CMEI Vila Califórnia | EM CEI Bela Vista do Paraíso | EM Theodoro de Bona | EM Santa Águeda | EM Ricardo Krieger | CMEI Cassiopéia

    URNA 26 – BOA VISTA:
    Escola Especializada Primavera | Centro Especializado de Habilitação Prof. Mercedes Stresser | UEI Madre Antônia | Associação Franciscano de Educação ao Cidadão Especial | EM Madre Antônia | CMEI Irmã Dorothy Mãe Stang | EM Kô Yamawaki | EM CEI Curitiba Anos 300 | CMEI Bairro Alto / Tarumã | CMEI Liberdade |EM Erasmo Pilotto | CMEI Atuba | EM Anísio Teixeira | CMEI Campo Alto | CMEI Boa Vista | DER - Escola de Prática Educativa de Transito | EM Eny Caldeira | CMAE Arlete Procotte | Centro de Esporte e Lazer Avelino Vieira | EM Cerro Azul | CMEI Ângela Dellatre - Lápis de Cor | EM Jaguaraiva

    URNA 27 – SANTA FELICIDADE:
    EM Vinhedos | CMEI São João | CMEI São João II | EM Sônia Kenski | EM Foz do Iguaçu | CMEI Professora Lygia Carneiro | CMEI Dinalva Tulio (antigo CMEI Santa Felicidade) | UEI João Stival | CMEI Butiatuvinha | EM Ver. João Stival

    URNA 28 – SANTA FELICIDADE:
    EM Jardim Santo Inácio | EM Paranaguá | CMEI Jardim Saturno | CMEI Eonides Terezinha Ferreira | EM CEI Júlio Moreira | CMEI São Braz | Centro Ocupacional Tia Maria | CMEI União das Vilas | EM CEI Raoul Wallenberg | CMEI Nelson Buffara | EM Boleslau Falarz | CMEI Vila Real | EM CEI Pedro Dallabona

    URNA 29 - CIC:
    EM João Cruciani | Pequeo Cotolengo do Paraná | EM CEI Lina Moreira | CMEI Santos Andrade | UEI Santos Andrade | EM Jardim Santos Andrade | EM de Educação Especial Ali Bark | EM Walter Hoerner | CMEI Jardim Gabineto | EM CEI Francico Mezner | UEI da EM Anita Gaetner | EM Anita Gaetner | Fundação de Ação Social

    URNA 30 – CIC:
    EM Colônia Augusta | CMEI Maria R R Maestreli (Ilha do Mel) | CMEI Vera Cruz II | EM Sidônio Muralha | Clube da Gente – CIC | CMEI Conselheiro Quielse da Silva | CMEI Miguel Arraes | EM Mansur Guérios | UEI Mansur Guérios I | UEI Mansur Guérios II | EM Hamilton Calderari Leal | CMEI Moradias Corbélia

    URNA 31 – CIC:
    EM Vila São José | CMEI São José | CMEI Conjunto Atenas II | EM CEI Heitor de Alencar Furtado | EM Maria do Carmo Martins | CMEI Conjunto Ilha Bela | CMEI Professor Osni Camargo Carvalho | CMEI Conjunto Paquetá I e II | CMEI Ubatuba/Tambaú | EM Moradias do Ribeirão | UEI Moradias do Ribeirão | EM São Miguel | EM Tancredo Neves | CMEI Porto Belo | CMEI Santa Helena | EM CEI Olívio Soares Sabóia | CMEI Porto Seguro | EM Ditmar Brepohl | UEI Ditmar Brepohl

    URNA 32 – CIC:
    EM Dom Bosco | CMEI Conjunto Marechal Rondon II | CMEI Campo Alegre | EM CEI Monteiro Lobato | CMEI Conjunto Nossa Senhora da Luz II | EM Nossa Senhora da Luz dos Pinhais | EM Albert Schweitzer | EM Pró Morar Barigui | CMEI Barigui | UEI Pró Morar Barigui

    URNA 33 – CIC:
    CMEI Hugo Peretti | EM Dario Vellozo | UEI Dario Vellozo | EM Otto Bracarense Costa | UEI Otto Bracarense Costa | EM Joaquim Távora | CMEI Moradias Arroio | EM América Sabóia | CMEI Vila Verde II | UEI América Sabóia I | UEI América Sabóia II | EM João Cabral de Mello Neto | UEI João Cabral de Mello Neto | CMEI Vitória Régia | EM Álvaro Borges

    URNA 34 – PINHEIRINHO:
    EM Ivaiporã | CMEI Jardim Paraná | CMEI Vila Ipiranga | Centro de Esporte e Lazer Zumbi dos Palmares | EM Educação Especial Tomaz Edson | CMAE Maria Cândida F. Abrão | EM São Mateus do Sul | CMEI Doutor Eraldo Luiz Kuster | EM CEI José Lamartine | EM CEI Jornalista Claudio Abramo | CMEI Parque Industrial | EM Umuarama

    URNA 35 – PINHEIRINHO:
    EM Leonel Moro | CMEI Independência | EM Jurandyr Mockell | EM Piratini | CMEI Olga Benário Prestes | EM Laís Peretti | Centro de Esporte e Lazer Xapinhal | UEI Lais Peretti | CMEI Xapinhal | CMEI Prefeito Ivo Arzua Pereira | Em Maringá | EM CEI Antônio Pietruza | CMEI Palmeiras

    URNA 36 – TATUQUARA:
    EM Helena Kolody | EM João Amazonas | CMEI Maria Gracita G. Gonçalves | CMEI Milton Luiz Pereira | CMEI Lucia Zanier Demeterco | EM Rio Bonito | CMEI Hermes Macedo | EM Santa Ana Mestra | UEI do Santa Ana Mestra | CMEI Cajueiro | CMEI Juril de Plácido e Silva Carnasciali | CMEI Caximba | EM Joana Raksa

    URNA 37 – TATUQUARA:
    EM Osvaldo Arns | CMEI Fani Lerner | CMEI Santa Rita | EM Newton Borges dos Reis | EM Darcy Ribeiro | EM Dona Pompília | CMEI Flora Munhoz da Rocha | CMEI Vó Anna

    URNA 38 – TATUQUARA:
    EM Erika Plewka Mlynarczyk | EM Margarida Orso Dalagassa | CMEI Dalagassa | EM Vila Zanon | EM Leonel Brizola | CMEI Moradias da Ordem | Clube da Gente – Tatuquara | CMEI José Carlos Pisani | EM Maria Ienkot Zeglin | CMEI Erondy Silvério

    URNA 39 – BAIRRO NOVO:
    EM Colombo | CMEI Moradias Olinda | EM Rio Negro | EM CEI José Cavalin | EM Paulo Rogério Guimarães Esmanhoto | CMEI Iodélia Felicio | EM Rejane Sachette | EM Paulo Freire | Centro de Esporte e Lazer Bairro Novo | Clube da Gente - Bairro Novo

    URNA 40 – BAIRRO NOVO:
    EM Maria Neide | EM Nathália de Conto Costa | EM Carmem Salomão Teixeira | EM Cecília Westiphalen | CMEI Jequitibá | EM Heráclito Sobral Pinto | CMEI Ganchinho/São Luiz | EM CEI Carlos Drummond de Andrade | CMEI Osternack | UEI do EM Carlos Drummond de Andrade | CMEI José de Alencar Gomes da Silva | CMEI Sonho de Criança

    URNA 41 – BAIRRO NOVO:
    CMEI Salgueiro | EM Sady Souza | EM Madre Tereza de Calcutá | CMEI Lala Schneider | CMEI Sylvia Orthof | EM Dona Lulu | CMEI Arnaldo Agenor Bertone | EM Miracy de Araujo | EM Augusta Ribas | EM Pedro Parigot de Souza

    URNA 42 – BOQUEIRÃO:
    EM Guilherme Butler | EM CEI Tereza Matsumoto | CMEI Tapajós I | CMEI Tapajós II | EM Francisco Derosso | EM Jardim Europa | CMEI Jardim Esmeralda | CMEI Demawe | EM Paranavaí

    URNA 43 – BOQUEIRÃO:
    EM Rolândia | CMEI Tiradentes | CMEI Eucaliptos | EM Francisco Hubert | Clube da Gente – Boqueirão | CMAE Francisco A. Marçallo | CMEI Xaxim | EM CEI Erico Veríssimo | CMEI Érico Verissimo | EM Castro | EM CEI David Carneiro | CMEI Edmundo Lemanski | EM CEI Francisco Frischmman

    URNA 44 – BOQUEIRÃO:
    EM Leonor Castellano | Centro de Esporte Lazer Pe. Agostinho Legros | EM CEI Maria Augusta Jouve | CMEI Hortências | EM Jornalista Arnaldo Alves da Cruz | EM CEI Bento Mossurunga | EM Sophia Roslindo | CMEI São José Operário | CMEI Jardim Paranaense | CMEI Professora Clarice da Rocha Rosa | Divisão de Educação Para a Conservação da Fauna (Zoológico)

    URNA 45 – BOQUEIRÃO:
    CMEI Fazenda Boqueirão | EM Nivaldo Braga | EM Nossa Senhora do Carmo | CMEI Meia Lua | EM Wenceslau Braz | EM Educação Especial Helena Antipoff | EM Germano Paciornik | CMEI Moradias Belém | EM Lapa | UEI da EM Lapa

    URNA 46 – CAJURU:
    Hospital Erasto Gaertner | EM João Macedo Filho | CMEI Vila Macedo | EM Donatilha Caron dos Anjos | CMEI Caramuru | EM Dona Lula | EM Dr. Guilherme L Braga Sobrinho | UEI Guilherme Braga Sobrinho | UEI Wenceslau Braz | CMEI Vila Lorena | CMEI Santo Antônio | CMEI Ioko Margareth Hara | UEI Santo Antonio | EM CEI Issa Nacli |CMEI Uberaba

    URNA 47 – CAJURU:
    EM Marumbi | CMEI Francisco Cunha Pereira Filho | CMEI Ana Proveller | EM Michel Khury | UEI do EM Michel Khury | CMEI Professora Teruko Beltrão | EM Raquel Mader Gonçalves | Clube da Gente – Cajuru | CMEI Ruth Cardoso | EM Maria Marli Piovezan

    URNA 48 – CAJURU:
    EM Elza Lerner | CMEI Italo Conti (Serra do Mar) | CMEI Vila Camargo | EM CEI Ritta Anna de Cássia | EM Eneas Faria | CMEI Vó Nazareth | UEI Irati III | UEI Irati I | UEI Irati II | CMEI Moradias Iguaçu | UEI Maria de Loudes Pegoraro I | EM Maria de Lourdes Lamas Pegoraro | EM Ayrton Senna | UEI Maria de Loudes Pegoraro II

    URNA 49 – CAJURU:
    EM Eneas Marques | CMEI Conjunto Araguaia | EM CEI Eva da Silva | CMEI Trindade | UEI Linneu Ferreira do Amaral | EM Linneu Ferreira do Amaral | Núcleo Regional Educação Cajuru | Centro de Atividade Física Cajuru | Centro de Esporte e Lazer Vila Oficinas | CMEI Senador Affonso Alves de Camargo | EM Omar Sabagg | CMAE Iva de Abreu Costa Silva | EM Durival Brito e Silva | CMEI Cajuru

    URNA 50 – MATRIZ:

    Núcleo Regional da Educação Matriz | Subprefeitura Matriz | Comissão Permanente de Licitação | Unidade de Agricultura Urbana | Associação Paranaense de Apoio à Criança com Neoplasia | Hospital de Clinicas | EM Dom Manuel da Silveira D'elboux | EM Professor Brandão | COCEC - Escola Especial Nilza Tartuce | Secretaria Municipal do Trabalho e Emprego | Instituto Municipal de Turismo - Curitiba Turismo | Procuradoria Geral do Município | Coordenadoria de Cerimonial | Conselho Municipal de Educação | Gabinete Secretário SMELJ | Departamento de Esporte | Departamento de Lazer | Departamento de Juventude | Departamento do Incentivo ao Esporte e Difusão Educacional | CMAE Maria do Carmo Pacheco | Passeio Público | Gibiteca (Fundação Cultural) | Casa da Memória (Fundação Cultural) | Secretaria Municipal da Mulher

    URNA 51 – MATRIZ:

    Escola Ecumênica - Fund. Ecumênica de Prot. ao Excepcional | EM Vila Torres ll (EMI Noely Simone de Avila) | CMEI Vila Torres III (Laura Santos) | Escola de Educação Especial Renascer | EM Vila Torres | CMEI Vila Torres | CMEI Vereadora Nely Almeida | Fundação Cultural de Curitiba | Câmara de Vereadores | CEL Dirceu Graeser (Praça Osvaldo Cruz) | Escola Especializada Para Surdos – EPHETA | APAE | AFAN - Assoc. Feminina de Amparo ao Defic. RN | Secretaria Municipal da Defesa Social | Núcleo de Asses. Financ. na SMDS/SMU/SMRH | EM Batel | Hospital Pequeno Príncipe | Centro de Atividade Ouvidor Pardinho | CMEI Curitiba

Imprimir
  • 05 | 06 | 2017 - 11:07 Eleições 2017
    Magistério elege nova direção do SISMMAC nos dias 7, 8 e 9 de junho

    Magistério elege nova direção do SISMMAC nos dias 7, 8 e 9 de junho

    Confira os locais com urnas fixas, o roteiro das urnas itinerantes e ajude a eleger a diretoria que estará a frente do Sindicato no triênio 2017-2020
    Está chegando a hora de escolher o projeto e propostas que o nosso Sindicato deverá seguir nos próximos anos. A eleição da próxima diretoria do SISMMAC ocorrerá nos dias 7, 8 e 9 de junho.

    Três chapas concorrem ao pleito: Chapa 1 – Fortes Com a Base – Só a Luta Muda a Vida, Chapa 2 – Luta e Resistência e Chapa 3 – Educação e Luta. Clique aqui conhecer os membros que compõem as chapas concorrentes.

    Serão 19 urnas fixas e 32 urnas itinerantes para coletar o voto em todos os locais de trabalho com sindicalizados. Confira abaixo aos locais de votação e ajude a escolher a direção que estará à frente do Sindicato no triênio 2017-2020

    Quem vota?

    Todas as professoras e professores sindicalizados há mais de seis meses e que estiverem em dia com as mensalidades. Para votar, é necessário apresentar um documento com foto.

    Aposentados e professores em licença

    Quem já se aposentou ou está afastado do seu local de trabalho também tem direito de votar. Basta ir até uma das 19 urnas fixas distribuídas pela cidade, com um documento com voto.

    URNAS FIXAS:

    URNA 1: SISMMAC
    (Rua Nunes Machado, 1577, Rebouças)

    URNA 2: ICS
    Instituto Curitiba de Saúde (Rua Marechal Floriano Peixoto, 1895, Rebouças)

    URNA 3: Perícia Médica do Município
    (Rua Desembargador Westhalen, 1566, Rebouças)

    URNA 4: Núcleo Regional da Educação Pinheirinho
    (Av. Winston Churchill, 2033)

    URNA 5: Rua da Cidadania do Cajuru
    (Av. Prefeito Maurício Fruet, 2150 – Cajuru)

    URNA 6: Núcleo Regional da Educação Boqueirão
    (Rua da Cidadania do Carmo, na Av. Mal. Floriano Peixoto, 8430)

    URNA 7: Núcleo Regional da Educação de Santa Felicidade
    (Rua Santa Bertila Boscardin, 213)

    URNA 8: Núcleo Regional da Educação Portão
    (Rua da Cidadania Fazendinha, na Rua Carlos Klemtz, 1700).

    URNA 9: Núcleo Regional Educação do CIC
    (Rua Manoel Valdomiro de Macedo, 2459)

    URNA 10: Núcleo Regional da Educação Boa Vista
    (Av. Paraná, 3600)

    URNA 11: Núcleo Regional da Educação Tatuquara
    (Rua Olivardo Konoroski Bueno, s/n)

    URNA 12: Núcleo Regional da Educação Bairro Novo
    (Rua Tijucas do Sul, 1700 - Sítio Cercado)

    URNA 13: Edifício Delta
    (Rua João Gualberto, 623, Juvevê)

    URNA 14: EM Araucária
    (Rua Iriri, 355, Bairro Alto)

    URNA 15: EM Irati
    (Av. Jornalista Aderbal G. Stresser, 775, Cajuru)

    URNA 16: EM CAIC Bairro Novo, CMAE Regina Nardino Pereira e CMEI Santa Izabel
    (Rua Pastor Waldomiro Bileski, 71, Sítio Cercado)

    URNA 17: EM CAIC Cândido Portinari e CMEI CAIC Candido Portinari
    (R. Antonio Geroslau Ferreira, 531, CIC)

    URNA 18: EM CEI Ulisses Falcão Vieira e CMAE Ana Maria Popovic
    (Rua Eduardo Sprada, 5062)

    URNA 19: EM Papa João XXIII e CMAE Maria Julieta A. Marty
    (Rua Itacolomi, 700, Portão)


    URNAS ITINERANTES:

    URNA 20 – PORTÃO:
    EM CMEI Francisco Klemtz | CMEI Vila Rigoni | EM CEI Adriano Robine | EM Nova Esperança | CMEI Colombo I | EM Graciliano Ramos | CMEI Santa Amélia | EM José Anchieta | CMEI Estrela | CMEI Uberlândia | EM CEI Expedicionário | EM CEI Nair de Macedo | EM Osvaldo Cruz | CMEI Vila Leão |UEI Osvaldo Cruz

    URNA 21 – PORTÃO:
    EM Nancyr Cecato Cavichiolo | CMEI Guilherme Canto Darin | CMEI João Batista Fontana |CMEI Carlos Alberto Pereira de Oliveira | EM Itacelina Bittencourt | CMEI Vila Lindóia |EM CEI Belmiro Cesar | EM Elevir Dionysio |EM Madre Maria dos Anjos EM Maria Clara Brandão Tesserolli | EM Arapongas

    URNA 22 – PORTÃO:
    EM São Luiz | EM Desemb. Marçal Justen | Centro de Referência Qualidade de Vida | Núcleo Regional do Esporte e Lazer da Matriz | EM Miguel Krug EM Presidente Pedrosa | EM Maria Nicolas | EM Campo Mourão | Centro de Esporte e Lazer Arthur Bernandes | CMEI Nice Braga | CMEI Santa Quitéria | UEI João Cruciani (antigo Dom Orione)

    URNA 23 – BOA VISTA:
    EM Duílio Calderari | EM CEI José Wanderley Dias | EM Júlia do Amaral di Lenna | CMEI Santa Efigênia | UEI Abranches (Duilio Calderari) | CMEI Vila Diana | CMEI Krachinski | EM CEI Ulysses Guimarães | CMEI Nossa Senhora de Fátima | EM Tanira Regina Schmidt | UEI Tanira Regina Schmidt | CMEI Maria Aparecida Buscardin Hartmann | EM CEI Romário Martins

    URNA 24 – BOA VISTA:
    EM Mirazinha Braga | CMEI Cinderela | EM Herley Mehl | CMEI Ada Pires de Oliveira | EM CEI Lauro Esmanhoto | CMEI Bracatinga | CMEI Vila Nori | EM Pilarzinho | EM Ana Hella | EM Nimpha Maria da Rocha Peplow | CMEI Prof. Maria Viezzer Herman | Escola Especializada Tia Vivian Marçal | Centro de Atividade Física Prof. Judith Passos

    URNA 25 – BOA VISTA:
    Associação Mantenedora do Ensino Alternativo | Associação Interconfessional de Educação | Associação Paranaense de Reabilitação – APR |EM Caramuru | CMEI Abaeté | EM CEI Doutel de Andrade | EM Raul Gelbeck | EM CEI Augusto César Sandino | CMEI Cantinho do Sol | CMEI Jardim Aliança | CMEI Vila Califórnia | EM CEI Bela Vista do Paraíso | EM Theodoro de Bona | EM Santa Águeda | EM Ricardo Krieger | CMEI Cassiopéia

    URNA 26 – BOA VISTA:
    Escola Especializada Primavera | Centro Especializado de Habilitação Prof. Mercedes Stresser | UEI Madre Antônia | Associação Franciscano de Educação ao Cidadão Especial | EM Madre Antônia | CMEI Irmã Dorothy Mãe Stang | EM Kô Yamawaki | EM CEI Curitiba Anos 300 | CMEI Bairro Alto / Tarumã | CMEI Liberdade |EM Erasmo Pilotto | CMEI Atuba | EM Anísio Teixeira | CMEI Campo Alto | CMEI Boa Vista | DER - Escola de Prática Educativa de Transito | EM Eny Caldeira | CMAE Arlete Procotte | Centro de Esporte e Lazer Avelino Vieira | EM Cerro Azul | CMEI Ângela Dellatre - Lápis de Cor | EM Jaguaraiva

    URNA 27 – SANTA FELICIDADE:
    EM Vinhedos | CMEI São João | CMEI São João II | EM Sônia Kenski | EM Foz do Iguaçu | CMEI Professora Lygia Carneiro | CMEI Dinalva Tulio (antigo CMEI Santa Felicidade) | UEI João Stival | CMEI Butiatuvinha | EM Ver. João Stival

    URNA 28 – SANTA FELICIDADE:
    EM Jardim Santo Inácio | EM Paranaguá | CMEI Jardim Saturno | CMEI Eonides Terezinha Ferreira | EM CEI Júlio Moreira | CMEI São Braz | Centro Ocupacional Tia Maria | CMEI União das Vilas | EM CEI Raoul Wallenberg | CMEI Nelson Buffara | EM Boleslau Falarz | CMEI Vila Real | EM CEI Pedro Dallabona

    URNA 29 - CIC:
    EM João Cruciani | Pequeo Cotolengo do Paraná | EM CEI Lina Moreira | CMEI Santos Andrade | UEI Santos Andrade | EM Jardim Santos Andrade | EM de Educação Especial Ali Bark | EM Walter Hoerner | CMEI Jardim Gabineto | EM CEI Francico Mezner | UEI da EM Anita Gaetner | EM Anita Gaetner | Fundação de Ação Social

    URNA 30 – CIC:
    EM Colônia Augusta | CMEI Maria R R Maestreli (Ilha do Mel) | CMEI Vera Cruz II | EM Sidônio Muralha | Clube da Gente – CIC | CMEI Conselheiro Quielse da Silva | CMEI Miguel Arraes | EM Mansur Guérios | UEI Mansur Guérios I | UEI Mansur Guérios II | EM Hamilton Calderari Leal | CMEI Moradias Corbélia

    URNA 31 – CIC:
    EM Vila São José | CMEI São José | CMEI Conjunto Atenas II | EM CEI Heitor de Alencar Furtado | EM Maria do Carmo Martins | CMEI Conjunto Ilha Bela | CMEI Professor Osni Camargo Carvalho | CMEI Conjunto Paquetá I e II | CMEI Ubatuba/Tambaú | EM Moradias do Ribeirão | UEI Moradias do Ribeirão | EM São Miguel | EM Tancredo Neves | CMEI Porto Belo | CMEI Santa Helena | EM CEI Olívio Soares Sabóia | CMEI Porto Seguro | EM Ditmar Brepohl | UEI Ditmar Brepohl

    URNA 32 – CIC:
    EM Dom Bosco | CMEI Conjunto Marechal Rondon II | CMEI Campo Alegre | EM CEI Monteiro Lobato | CMEI Conjunto Nossa Senhora da Luz II | EM Nossa Senhora da Luz dos Pinhais | EM Albert Schweitzer | EM Pró Morar Barigui | CMEI Barigui | UEI Pró Morar Barigui

    URNA 33 – CIC:
    CMEI Hugo Peretti | EM Dario Vellozo | UEI Dario Vellozo | EM Otto Bracarense Costa | UEI Otto Bracarense Costa | EM Joaquim Távora | CMEI Moradias Arroio | EM América Sabóia | CMEI Vila Verde II | UEI América Sabóia I | UEI América Sabóia II | EM João Cabral de Mello Neto | UEI João Cabral de Mello Neto | CMEI Vitória Régia | EM Álvaro Borges

    URNA 34 – PINHEIRINHO:
    EM Ivaiporã | CMEI Jardim Paraná | CMEI Vila Ipiranga | Centro de Esporte e Lazer Zumbi dos Palmares | EM Educação Especial Tomaz Edson | CMAE Maria Cândida F. Abrão | EM São Mateus do Sul | CMEI Doutor Eraldo Luiz Kuster | EM CEI José Lamartine | EM CEI Jornalista Claudio Abramo | CMEI Parque Industrial | EM Umuarama

    URNA 35 – PINHEIRINHO:
    EM Leonel Moro | CMEI Independência | EM Jurandyr Mockell | EM Piratini | CMEI Olga Benário Prestes | EM Laís Peretti | Centro de Esporte e Lazer Xapinhal | UEI Lais Peretti | CMEI Xapinhal | CMEI Prefeito Ivo Arzua Pereira | Em Maringá | EM CEI Antônio Pietruza | CMEI Palmeiras

    URNA 36 – TATUQUARA:
    EM Helena Kolody | EM João Amazonas | CMEI Maria Gracita G. Gonçalves | CMEI Milton Luiz Pereira | CMEI Lucia Zanier Demeterco | EM Rio Bonito | CMEI Hermes Macedo | EM Santa Ana Mestra | UEI do Santa Ana Mestra | CMEI Cajueiro | CMEI Juril de Plácido e Silva Carnasciali | CMEI Caximba | EM Joana Raksa

    URNA 37 – TATUQUARA:
    EM Osvaldo Arns | CMEI Fani Lerner | CMEI Santa Rita | EM Newton Borges dos Reis | EM Darcy Ribeiro | EM Dona Pompília | CMEI Flora Munhoz da Rocha | CMEI Vó Anna

    URNA 38 – TATUQUARA:
    EM Erika Plewka Mlynarczyk | EM Margarida Orso Dalagassa | CMEI Dalagassa | EM Vila Zanon | EM Leonel Brizola | CMEI Moradias da Ordem | Clube da Gente – Tatuquara | CMEI José Carlos Pisani | EM Maria Ienkot Zeglin | CMEI Erondy Silvério

    URNA 39 – BAIRRO NOVO:
    EM Colombo | CMEI Moradias Olinda | EM Rio Negro | EM CEI José Cavalin | EM Paulo Rogério Guimarães Esmanhoto | CMEI Iodélia Felicio | EM Rejane Sachette | EM Paulo Freire | Centro de Esporte e Lazer Bairro Novo | Clube da Gente - Bairro Novo

    URNA 40 – BAIRRO NOVO:
    EM Maria Neide | EM Nathália de Conto Costa | EM Carmem Salomão Teixeira | EM Cecília Westiphalen | CMEI Jequitibá | EM Heráclito Sobral Pinto | CMEI Ganchinho/São Luiz | EM CEI Carlos Drummond de Andrade | CMEI Osternack | UEI do EM Carlos Drummond de Andrade | CMEI José de Alencar Gomes da Silva | CMEI Sonho de Criança

    URNA 41 – BAIRRO NOVO:
    CMEI Salgueiro | EM Sady Souza | EM Madre Tereza de Calcutá | CMEI Lala Schneider | CMEI Sylvia Orthof | EM Dona Lulu | CMEI Arnaldo Agenor Bertone | EM Miracy de Araujo | EM Augusta Ribas | EM Pedro Parigot de Souza

    URNA 42 – BOQUEIRÃO:
    EM Guilherme Butler | EM CEI Tereza Matsumoto | CMEI Tapajós I | CMEI Tapajós II | EM Francisco Derosso | EM Jardim Europa | CMEI Jardim Esmeralda | CMEI Demawe | EM Paranavaí

    URNA 43 – BOQUEIRÃO:
    EM Rolândia | CMEI Tiradentes | CMEI Eucaliptos | EM Francisco Hubert | Clube da Gente – Boqueirão | CMAE Francisco A. Marçallo | CMEI Xaxim | EM CEI Erico Veríssimo | CMEI Érico Verissimo | EM Castro | EM CEI David Carneiro | CMEI Edmundo Lemanski | EM CEI Francisco Frischmman

    URNA 44 – BOQUEIRÃO:
    EM Leonor Castellano | Centro de Esporte Lazer Pe. Agostinho Legros | EM CEI Maria Augusta Jouve | CMEI Hortências | EM Jornalista Arnaldo Alves da Cruz | EM CEI Bento Mossurunga | EM Sophia Roslindo | CMEI São José Operário | CMEI Jardim Paranaense | CMEI Professora Clarice da Rocha Rosa | Divisão de Educação Para a Conservação da Fauna (Zoológico)

    URNA 45 – BOQUEIRÃO:
    CMEI Fazenda Boqueirão | EM Nivaldo Braga | EM Nossa Senhora do Carmo | CMEI Meia Lua | EM Wenceslau Braz | EM Educação Especial Helena Antipoff | EM Germano Paciornik | CMEI Moradias Belém | EM Lapa | UEI da EM Lapa

    URNA 46 – CAJURU:
    Hospital Erasto Gaertner | EM João Macedo Filho | CMEI Vila Macedo | EM Donatilha Caron dos Anjos | CMEI Caramuru | EM Dona Lula | EM Dr. Guilherme L Braga Sobrinho | UEI Guilherme Braga Sobrinho | UEI Wenceslau Braz | CMEI Vila Lorena | CMEI Santo Antônio | CMEI Ioko Margareth Hara | UEI Santo Antonio | EM CEI Issa Nacli |CMEI Uberaba

    URNA 47 – CAJURU:
    EM Marumbi | CMEI Francisco Cunha Pereira Filho | CMEI Ana Proveller | EM Michel Khury | UEI do EM Michel Khury | CMEI Professora Teruko Beltrão | EM Raquel Mader Gonçalves | Clube da Gente – Cajuru | CMEI Ruth Cardoso | EM Maria Marli Piovezan

    URNA 48 – CAJURU:
    EM Elza Lerner | CMEI Italo Conti (Serra do Mar) | CMEI Vila Camargo | EM CEI Ritta Anna de Cássia | EM Eneas Faria | CMEI Vó Nazareth | UEI Irati III | UEI Irati I | UEI Irati II | CMEI Moradias Iguaçu | UEI Maria de Loudes Pegoraro I | EM Maria de Lourdes Lamas Pegoraro | EM Ayrton Senna | UEI Maria de Loudes Pegoraro II

    URNA 49 – CAJURU:
    EM Eneas Marques | CMEI Conjunto Araguaia | EM CEI Eva da Silva | CMEI Trindade | UEI Linneu Ferreira do Amaral | EM Linneu Ferreira do Amaral | Núcleo Regional Educação Cajuru | Centro de Atividade Física Cajuru | Centro de Esporte e Lazer Vila Oficinas | CMEI Senador Affonso Alves de Camargo | EM Omar Sabagg | CMAE Iva de Abreu Costa Silva | EM Durival Brito e Silva | CMEI Cajuru

    URNA 50 – MATRIZ:

    Núcleo Regional da Educação Matriz | Subprefeitura Matriz | Comissão Permanente de Licitação | Unidade de Agricultura Urbana | Associação Paranaense de Apoio à Criança com Neoplasia | Hospital de Clinicas | EM Dom Manuel da Silveira D'elboux | EM Professor Brandão | COCEC - Escola Especial Nilza Tartuce | Secretaria Municipal do Trabalho e Emprego | Instituto Municipal de Turismo - Curitiba Turismo | Procuradoria Geral do Município | Coordenadoria de Cerimonial | Conselho Municipal de Educação | Gabinete Secretário SMELJ | Departamento de Esporte | Departamento de Lazer | Departamento de Juventude | Departamento do Incentivo ao Esporte e Difusão Educacional | CMAE Maria do Carmo Pacheco | Passeio Público | Gibiteca (Fundação Cultural) | Casa da Memória (Fundação Cultural) | Secretaria Municipal da Mulher

    URNA 51 – MATRIZ:

    Escola Ecumênica - Fund. Ecumênica de Prot. ao Excepcional | EM Vila Torres ll (EMI Noely Simone de Avila) | CMEI Vila Torres III (Laura Santos) | Escola de Educação Especial Renascer | EM Vila Torres | CMEI Vila Torres | CMEI Vereadora Nely Almeida | Fundação Cultural de Curitiba | Câmara de Vereadores | CEL Dirceu Graeser (Praça Osvaldo Cruz) | Escola Especializada Para Surdos – EPHETA | APAE | AFAN - Assoc. Feminina de Amparo ao Defic. RN | Secretaria Municipal da Defesa Social | Núcleo de Asses. Financ. na SMDS/SMU/SMRH | EM Batel | Hospital Pequeno Príncipe | Centro de Atividade Ouvidor Pardinho | CMEI Curitiba

Rua Nunes Machado, 1577, Rebouças – Curitiba / PR, CEP. 80.220-070 - Fone/Fax.: (41) 3225-6729

DOHMS